Ленинский проспект, 137/1
с понедельника
по воскресенье
09:00
до
21:00
8 (499) 409 25 22
или
8 (495) 774 25 22
Услуги
Новости

Не так давно компании ThyssenKrupp (Германия) и Maxion Wh...

Текущее поколение автомобилей Opel Mokka получило не толь...

Специалисты Ford со знанием дела поработали над обеспечен...

Rezaton в социальных сетях
Выбор стекла для автомобиля

Если необходима замена стекол автомобиля, к выбору нужно подходить ответственно, так как от их качества напрямую зависит безопасность вождения.

При выборе ветрового стекла, нужно, прежде всего, обратить внимание на материал, из которого оно изготовлено. Качественные автостекла изготавливают из специального многослойного материала – триплекса. Наружные слои поддерживают форму, а внутренний слой триплекса – поливинилбутиловая пленка – придает материалу легкость и эластичность. Такой состав гарантирует максимальную прочность ветрового стекла.

При ударе такое стекло не распадается на осколки, а покроется мелкой сетью трещин. Благодаря такой конструкции водитель и пассажир при ДТП застрахованы от ранения осколками. Кроме того, преимуществом триплекса являются хорошие шумоизоляциионные качества.

Более доступным материалом, из которого изготавливают стекла, является сталинит. Несмотря на то, что стекла из сталинита разлетается на осколки в случае сильного удара, они не могут нанести серьезных травм, так как осколки имеют тупые края.

Если автомобиль эксплуатируется в условиях низких температур, будут актуальны обогреваемые стекла. Технология их изготовления предполагает использование еще одного слоя, который отвечает за прогревание стекол.

Для каждой модели автомобиля подходит строго индивидуальная форма ветрового стекла. Именно поэтому важно приобретать только оригинальные изделия. Несмотря на то, что имеется большой выбор поддельных триплексов, порой, внешне трудноотличимых от оригинала, по своим эксплуатационным характеристикам они не могут сравниться с оригинальными стеклами. Зачастую поддельные копии стекол представляют для владельцев авто опасность, так как они искажают картинку, что мешает правильно воспринимать расстояние до объектов. Кроме этого, при ДТП поддельное стекло, не имеющее защитной пленки, препятствующей образованию осколков, может поранить водителя и пассажиров.

Если качество автомобильного стекла вызывает сомнение, стоит более тщательно проанализировать его:

  • края стекла должны быть ровными и из них не должна выступать пленка;
  • толщина стекла должна быть не больше 6,2 мм;
  • расстояние точек, расположенных по краю стекла, должно быть одинаковым;
  • стекло должно иметь сертификат качества.