Ленинский проспект, 137/1
с понедельника
по воскресенье
09:00
до
21:00
8 (499) 409 25 22
или
8 (495) 774 25 22
Услуги
Новости

Не так давно компании ThyssenKrupp (Германия) и Maxion Wh...

Текущее поколение автомобилей Opel Mokka получило не толь...

Специалисты Ford со знанием дела поработали над обеспечен...

Rezaton в социальных сетях
Углепластиковые колёса выйдут на массовый рынок

Не так давно компании ThyssenKrupp (Германия) и Maxion Wheels (США) подписали договор о проведении совместной разработки алюминиево-углепластиковых колёс. Ранее их использовали лишь на суперкарах, и вот теперь совсем скоро они могут поступить в продажу. Уже сейчас Volkswagen проводит тестирование прототипов, и это вполне может указывать на то, что самые первые модели автомобилей на колёсах из алюминия и углепластика будут выпускаться под этим брендом.

Колёса, изготовленные по этой технологии, не зря называют «суперколёсами». Дело в том, что они почти на 40% легче, чем алюминиевые аналоги, и это ещё не всё. Результаты тестирования прототипов порадовали разработчиков. Автотранспортные средства, оснащённые такими, лёгкими колёсами, не только более экономичны в плане расхода топлива, но и отличаются мягким ходом и хорошей управляемостью. Мало того, они эффективно гасят вибрации и шумы и производят гораздо меньше шума.

Информация о ценах и сроках выхода в свет пока не разглашается. Стоит сказать о том, что на сегодняшний день у партнёров имеется один очень серьёзный конкурент. Это концерн BMW, который также проводит разработки в данном направлении.

А пока эти суперновинки недоступны, Вы можете заказать покраску дисков в автосервисе «Резатон» и сделать свой автомобиль ещё красивее.