Ленинский проспект, 137/1
с понедельника
по воскресенье
09:00
до
21:00
8 (499) 409 25 22
или
8 (495) 774 25 22
Услуги
Новости

Не так давно компании ThyssenKrupp (Германия) и Maxion Wh...

Текущее поколение автомобилей Opel Mokka получило не толь...

Специалисты Ford со знанием дела поработали над обеспечен...

Rezaton в социальных сетях
Искусственный бензин от Audi

Не так давно немецкая автомобильная компания Audi представила на суд публики синтетический дизель E-Diesel, но останавливаться на этом не собирается. Так, на этой «волне» был осуществлён пробный запуск экспериментальной линии по изготовлению E-Benzin. Его формула включает в себя продукты нефтепереработки и синтетические элементы, произведённые из возобновляемых ресурсов.

Как сказали представители компании, пробный запуск прошёл успешно, поэтому разработки синтетических видов топлива станут одним из приоритетных направлений работы компании. Одним из преимуществ E-Benzin является то, что при его изготовлении отсутствует необходимость в использовании нефти. Разработки производились в тесном сотрудничестве со специалистами компании Global Bioenergies, и их результатом стало получение «изо-октана». Он не только имеет октановое число, приближенное к 100, но и чистый процесс горения. Последнее стало возможным за счёт того, что формула бензина не включает в себя серу.

Таким образом, синтетический бензин, помимо всех остальных, имеет ещё одно неоспоримое преимущество: уменьшение вредных выбросов в атмосферу. Теперь главным направлением работы немецких специалистов является разработка дешёвой технологии массового производства E-Benzin.

В дальнейших планах немецкие специалисты планируют разработать такое топливо, формула которого будет включать в себя только воду, воздух, двуокись углерода и солнечный свет. Удивительно, но факт: эксперименты в этом направлении уже увенчались успехом! В апреле было представлено экологически чистое дизельное топливо, которое было получено именно из этих элементов.

А пока отечественные автовладельцы не могут обеспечить своему автомобилю достойное качество топлива, так что регулярное проведение ТО — насущная необходимость. Заказать его можно в нашей компании в любое удобное для Вас время.