Ленинский проспект, 137/1
с понедельника
по воскресенье
09:00
до
21:00
8 (499) 409 25 22
или
8 (495) 774 25 22
Услуги
Новости

Не так давно компании ThyssenKrupp (Германия) и Maxion Wh...

Текущее поколение автомобилей Opel Mokka получило не толь...

Специалисты Ford со знанием дела поработали над обеспечен...

Rezaton в социальных сетях

Неблагоприятная ситуация на автомобильном рынке в январе-феврале 2015 года, которая заключается в снижении продаж легковых и лёгких коммерческих авто в России почти на 40%, может стать причиной некоторых задержек в развитии отечественного автопрома. По данным издательского дома «Коммерсантъ», его представители выступили с предложением перенести переход на двигатели по стандарту «Евро-5», который был ранее намечен на начало 2016 года.

Дело в том, что для того, чтобы перевести двигатели на новые стандарты, необходимо сделать крупные капиталовложения. И сумма в данном случае может составлять около 2 миллиардов рублей (именно такую цифру озвучили представители ГАЗ и КамАЗ). В свою очередь, это обязательно станет причиной удорожания автомобилей как минимум на 10%.

Представители Минпромторга не высказали возражений против этого предложения. Тем не менее, решение вопроса зависит от реакции остальных членов Таможенного союза. Части автопроизводителей, в том числе и зарубежным, отсрочка выгодна, части — нет. Так, Hyundai уже готов начать поставки автомобилей исключительно с теми двигателями, которые соответствуют новым стандартам, но в то же время уполномоченные представители компании сделали акцент на том, что в связи с качеством топлива и интересов потребителей отсрочка могла бы стать вполне разумным решением.

Многие компании уже в полной мере подготовились к переходу. К примеру, линейки Audi и BMW, точно так же, как и Nissan и Volkswagen. Удивительно, но факт: против отсрочки выступил и «АвтоВАЗ». Его глава, Б. Андерсон, официально попросил руководителя департамента автомобилестроения Минпромторга начать переход точно в назначенный срок.

Есть новости хорошие и не очень, а мы в свою очередь можем вам предложить качественную тонировку автомобиля.

Удачи на дорогах!