Ленинский проспект, 137/1
с понедельника
по воскресенье
09:00
до
21:00
8 (499) 409 25 22
или
8 (495) 774 25 22
Услуги
Новости

Не так давно компании ThyssenKrupp (Германия) и Maxion Wh...

Текущее поколение автомобилей Opel Mokka получило не толь...

Специалисты Ford со знанием дела поработали над обеспечен...

Rezaton в социальных сетях
Необычный электромобиль от Chevrolet

Компания Chevrolet привлекла немало внимания концепт-каром, который был представлен на выставке, проходящей в Шанхае. Модель, разработка которой проводилась также в Шанхае специалистами компании PATAC, получила название «Chevrolet-FNR».

Целью создания было по-настоящему уникальное транспортное средство с оригинальным дизайном, предназначенное для молодёжи будущего. Стоит ли говорить о том, что это электромобиль, который может передвигаться автономно?

При разработке был использован целый ряд инновационных технологий, начиная с лазерной светотехники и электрических моторов в каждой из четырёх колёс и заканчивая датчиками на крыше и системой беспроводной зарядки. Автомобиль может разработать и предложить наиболее удобный маршрут для путешествия и даже способен обмениваться данными о траффике в потоке машин с подобными себе.

Необходимость в бронировании стёкол от угона также отпадёт, поскольку своего владельца FNR будет опознавать по радужной оболочке глаз. В салоне имеется всё для максимально комфортного времяпрепровождения. Водитель даже имеет возможность развернуть сиденье к пассажирам, пока автомобилем управляет автопилот. Вмешаться в управление можно в любое время: достаточно дать автомобилю это знать определённым жестом. К сожалению, большая часть всего этого пока лишь задумка, а зрителям представлен необычный автомобиль, изготовленный из пластика, автостекла и металла.