Ленинский проспект, 137/1
с понедельника
по воскресенье
09:00
до
21:00
8 (499) 409 25 22
или
8 (495) 774 25 22
Услуги
Новости

Не так давно компании ThyssenKrupp (Германия) и Maxion Wh...

Текущее поколение автомобилей Opel Mokka получило не толь...

Специалисты Ford со знанием дела поработали над обеспечен...

Rezaton в социальных сетях
Правила ухода за автомобильными стеклами

Для того чтобы автомобильное стекло служило долго, необходимо придерживаться ряда элементарных правил, касающихся ухода за автостеклом:

  1. Старые дворники – причина преждевременного износа лобового стекла. Такие дворники царапают поверхность автостекла и вызывают его повреждение. Своевременно (по мере их износа и в соответствии с инструкцией) меняйте дворники на автомобиле, и автостекла прослужат гораздо дольше.
  2. Во время дождя или снега нужно выбирать оптимальную скорость работы дворников, а также использовать качественный омыватель, который эффективно очищает стекло и не даёт дворникам скрести по сухой поверхности.
  3. Недостаток тонированных стекол – боязнь химии, абразивных очистителей, жестких щеток. По этой причине мыть стекла необходимо крайне аккуратно, используя качественные жидкости для омывателя и автошампуни. Неподходящая автохимия может вызвать преждевременное помутнение стекла!
  4. В холодное время года старайтесь как можно меньше пользоваться щетками, скребком и прочими подручными средствами, во избежание микротрещин и царапин. При образовании микротрещин стоит провести полировку стекла.
  5. Очищайте дворники от грязи снега и льда. Во время простоя авто отгибайте дворники, чтобы они не примёрзли к стеклу.
  6. После длительного пребывания на солнце салон авто нужно проветрить. Уровняйте температуру в салоне и «за бортом» и лишь после этого включайте кондиционер. Не стоит направлять холодный воздух из кондиционера на лобовое стекло – резкий перепад температур может стать причиной появления трещин.
  7. Устанавливайте автомобильные стёкла только в надежных и проверенных автосервисах. Обращайтесь к профессионалам, и тогда вы не столкнётесь с дефектами монтажа и низкокачественными изделиями.

После замены заднего/лобового автостекла в течение двух последующих суток:

  • Запрещено поднимать авто домкратом или на подъемнике, парковать автомобиль на бордюрах. Иначе перекос кузова вызовет нарушения в креплении установленного стекла.
  • Пользоваться услугами автомойки (под давлением).
  • Запрещено снимать защитный скотч и вставлять под стекло пропуска, талоны техосмотра и прочие документы.
  • Необходимо соблюдать скоростной режим, при этом избегая ям и прочих неровностей дороги.