Ленинский проспект, 137/1
с понедельника
по воскресенье
09:00
до
21:00
8 (499) 409 25 22
или
8 (495) 774 25 22
Услуги
Новости

Не так давно компании ThyssenKrupp (Германия) и Maxion Wh...

Текущее поколение автомобилей Opel Mokka получило не толь...

Специалисты Ford со знанием дела поработали над обеспечен...

Rezaton в социальных сетях
История возникновения виниловых пленок

Пленку из винила в 1919 году изобрел житель США Ричард Дрю. Он запатентовал самоклеящийся состав из ПВХ. Его идея стала толчком к созданию изоляционный ленты, а чуть позже – самой виниловой пленки.

Впервые винил в качестве элемента дизайна автомобиля был применен в Японии. В середине шестидесятых годов прошлого века японцы стали приклеивать винил на борта гоночных авто. Почти сразу, пленки приглянулись рекламным компаниям. После этого, винил буквально за пару лет распространился по всему миру.

В России пленки хорошего качества в стали применять лишь в середине двухтысячных. Правда, в первые годы отечественные автомобилисты неохотно откликались на предложения компаний, предоставляющих подобные услуги. Всем казалось, что аэрография гораздо удобнее. Но со временем, винил приобрел популярность, прежде всего из-за того, что профессионально нанесенный винил продлевает срок службы авто.

Сегодня мировыми лидерами по производству пленки для оклейки автомобилей различного назначения являются немецкие, японские, английские и французские фирмы.