Ленинский проспект, 137/1
с понедельника
по воскресенье
09:00
до
21:00
8 (499) 409 25 22
или
8 (495) 774 25 22
Услуги
Новости

Не так давно компании ThyssenKrupp (Германия) и Maxion Wh...

Текущее поколение автомобилей Opel Mokka получило не толь...

Специалисты Ford со знанием дела поработали над обеспечен...

Rezaton в социальных сетях
Как ухаживать за тонировкой автомобиля?

Правильный уход за тонированными стеклами способствует продлению срока их службы. Для этого достаточно соблюдать несколько простых правил. Прежде всего, первую неделю после нанесения тонировки стекла лучше не мыть. Мельчайшие частицы воды, проникшие между стекло и пленку, могут стать причиной отклеивания пленки. В этом случае придется заново переклеивать пленку в тех местах, где она отклеилась. Лучше также на время воздержаться от пользования стеклоподъемниками, особенно, если они электрические.

По истечении недели, главным правилом должно стать осторожность при мытье тонированных стекол. Стоит воздержаться от мытья щетками с жестким ворсом, стараться не использовать крупнозернистые чистящие порошки. Для нужного эффекта будет достаточным обычной салфетки и жидкого моющего средства. Протирать загрязненные стекла насухо тоже не лучшая идея, так как из-за этого можно поцарапать пленку, испортив ее внешний вид. Также нужно помнить, что запрещается подвергать тонированные стекла воздействию высоких температур и различным химическим веществам.

На стекла, покрытые тонировкой, лучше не наклеивать стикеры, аппликации, самоклеящиеся пленки. В крайнем случае, допускается прикрепление к стеклам тех или иных элементов дизайна на двусторонний скотч. Клей от такого скотча отмывается обычной водой. Также допускается нанесение на тонировку рисунков, но при этом наносится они должны не чернилами и не красками с нитратом целлюлозы.

Если со временем на поверхности пленки появились небольшие царапины, их можно нейтрализовать с помощью полировки. Для этого нужно использовать профессиональный полироль и мягкую салфетку.

Таким образом, для продления срока службы тонировки особых усилий прикладывать не нужно. Просто нужно соблюдать нехитрые правила по уходу за ней.